Путешествие на мотоцикле по Грузии 3 пейзажа - обширные равнины саванны, горы, субтропики

Описание

Путешествие на мотоцикле, люди, природа, кухня и вино

Путешествие на мотоцикле по Грузии 3 пейзажа - обширные равнины саванны, горы, субтропики

Отправляйтесь в незабываемое путешествие на мотоцикле эндуро и познакомьтесь с разнообразием Грузии, от гор и пустынь до заснеженных вершин и тропических пальм. Природа Грузии уникальна и неповторима во всем мире. На этой небольшой территории больше контрастов ландшафта, чем на целых континентах. В конце нашего увлекательного эндуро-тура вы обязательно согласитесь с нами, что Грузия - одна из самых фантастических стран на Земле!

Мы путешествуем по сельской местности на нашей эндуро-машине!

Наденьте шлем, сядьте на мотоцикл, и экскурсия может начаться. В Грузии, небольшой стране общей площадью всего 67 000 квадратных километров (для сравнения, в Германии - 357 000 км2), вы найдете вершины высотой 5000 метров, ледники, горные луга, а также субтропическое побережье, полупустыни, плодородные долины, водно-болотные угодья и, конечно же, огромные нетронутые леса. Присоединяйтесь к нам в этом многогранном путешествии!

Аэропорт:

Прибытие и вылет из аэропорта Тбилиси (Тбилиси) в Грузии.

Темы мотоциклетного тура:

Мотоцикл, люди, природа, культура, кухня, вино и фотография.

Девиз мотоциклетного тура:

Катайтесь спокойно, знакомясь с разнообразными пейзажами и культурой Грузии.

Общее количество очков:

    1050 км.

Этапы дня:

60 -180 км.

Максимальная высота хода:

3400 метров над уровнем моря.

  • Соотношение бездорожье/асфальт :

          Для всего маршрута (%): 30/70.

Мотоцикл:

KTM EXC 450/350 или PAMIR 450 EFI.

Безопасность движения:
Безопасность клиентов для нас на первом месте, поэтому мы устанавливаем на наши мотоциклы только качественные шины из Германии и Европы.

Навыки вождения:

Поездка на мотоцикле Enduro ведет нас по пересеченной местности, по горным дорогам, песчаным участкам, гравию и каменистому грунту.

Туры подходят для мотоциклистов всех уровней и способностей. Мы предлагаем всем водителям индивидуально необходимую помощь и соответствующее внимание во всех необходимых областях. В случае недостаточного опыта будут включены практические советы по совершенствованию техники вождения.

Уровень сложности мотоциклетного тура:

Примерно от 1 до 2 по 5-балльной шкале. Уровень сложности может быть изменен в зависимости от группы.

Проживание:

Типичные для страны отели, гостиницы.

Климат:

Соответствует климату Центральной Европы. Летом жарко и душно, что очень приятно в горных районах.

Минимальное количество участников:

В случае недопуска 4 человек и отсутствия минимального количества участников мы оставляем за собой право отменить поездку за 40 дней до ее начала.

Особенности:

Все оборудование для эндуро можно взять напрокат на месте за дополнительную плату.

При нечетном количестве гостей лицо, проживающее в одноместном номере, оплачивает соответствующую доплату за одноместный номер.

Достопримечательности мотоциклетного путешествия:

Старый город Тбилиси, Скальный монастырь Давит Гареджа, Скальный монастырь византийской эпохи, винодельческий регион Кахети, оборонительные башни 12-го века в Омало, Большой Кавказский хребет.

основные моменты:

Комбинированный тур эндуро туда и обратно: мотоцикл, человек, природа, культура.
Исторические населенные пункты и древние города.
Идеальное развлечение для бездорожья с мощным мотоциклом.
Путешествуйте по Кахетии, старейшему винодельческому региону на Земле.
Погружение в культуру, насчитывающую тысячелетия.
Обширные равнины, глубокие ущелья и Кавказский хребет на востоке Грузии.
Теплое гостеприимство, фирменные блюда местной кухни и изысканные дегустации вин.

 

 

Обзор программы:

День 1: Прибытие в аэропорт Тбилиси (Тбилиси).

День 2: Тбилиси - Омало 180 км

День 3: Поездка в Омало туда и обратно на 60 км

День 4: Омало - Сигнаги 140 км

День 5: Сигнаги - Рустави 140 км

День 6: Рустави - Мцхета - Тбилиси 125 км

День 7: Старый и современный город Тбилиси / Тбилиси

День 8: Тбилиси - Табацкури - Бакуриани 180 км

День 9: Перевал Бакуриани - Годердзи в 140 км

День 10: Перевал Годердзи - Батуми 160 км

День 11: Батуми

День 12: Обратный рейс

 

 

День 1. Прибытие в аэропорт Тбилиси (Тбилиси)

Прибытие, встреча и трансфер в отель. После прибытия всей группы следует подробный инструктаж. Вы получите все необходимые инструкции по использованию мотоцикла, а также всю необходимую информацию о плане поездки. После вступительного мероприятия состоится тест-драйв и передача мотоцикла. Механик всегда готов помочь всем участникам с самого начала, чтобы отрегулировать рычаги управления, отрегулировать велосипеды и устранить все технические неполадки.
Прибытие в аэропорт Тбилиси

08:00-10:00 Завтрак

10:00 Свободное время

12:30 Полдень

14:00 Брифинг, инструкции по эксплуатации мотоцикла и тест-драйв

 

День 2. Тбилиси - Омало

Наш эндуро-мотоциклетный тур с гидом отправляется в Омало по зеленым лугам Кавказа и мимо кристально чистого озера Сиони в долине Алазани. В этом плодородном регионе Грузия на протяжении тысячелетий выращивала вино и экспортировала его по всему миру. Затем мы отправимся на перевал Абано на высоте 2926 метров над уровнем моря по самой высокой и узкой гравийной дороге в Грузии, которая проходит через красивые, нетронутые горные пейзажи Кавказа. Трасса очень извилистая, с многочисленными подъемами и спусками, а также освежающими водными переходами. В конце этого приключенческого эндуро-маршрута по так называемым тропам. На американских горках Тушети мы добираемся до изюминки дня - традиционной деревни Омало. Он известен своими выдающимися и хорошо сохранившимися оборонительными башнями 12-го века, которые охраняют сердце Кавказа.
08:00 Завтрак

09:00 Отправление

13:00 Обед (пикник)

17:00 Прибытие в Омало, Тушетия

19:00 Ужин

 

  • Уровень сложности маршрута: 1-2
  • Общий пробег за день: 180 км
  • Соотношение асфальта для бездорожья: (%) 80/20

 

День 3. Путешествие в оба конца света по Омало - Омало, Дартло, Парсма

Эндуро-тур по центру Кавказа: вы подниметесь на своем мотоцикле на высоту 3200 метров, чтобы насладиться небесной тишиной величественного Кавказа. Мы посетим самые отдаленные деревни в этом районе, которые позволят нам заглянуть в прошлое и позволят нам на мгновение забыть о суете и суете жизни. Насладитесь искренним гостеприимством местных жителей, которые живут в самых простых условиях, но при этом излучают удовлетворение и спокойствие, которые сегодня трудно найти в нашем современном, быстро меняющемся мире.
09:00 Завтрак

10:00 Отправление

14:00 Прибытие и обед в Омало

17:00 Прибытие в Омало

19:00 Ужин

  • Уровень сложности маршрута: 1-2
  • Общий пробег за день: 60 км
  • Соотношение асфальта для бездорожья: (%) 100

 

День 4. Омало - Сигнаги

Эндуро-тур в Сигнаги: исследуйте старейший винодельческий регион мира на своем эндуро-мотоцикле. Живописный город Сигнахи, напоминающий идиллические деревни Тосканы, расположен на вершине холма над долиной Аласани, откуда открывается захватывающий вид на Кавказский хребет. Завершите день на закате с бокалом вина на балконе своего отеля в Сигнахи, и все тяготы дня будут забыты!
09:00 Завтрак

10:00 Отправление

15:00 Прибытие и обед в Сигнаги

19:00 Ужин

  • Уровень сложности маршрута: 1-2
  • Общий пробег за день: 140 км
  • Бездорожье: (%) 100

 

День 5. Сигнаги - Рустави

Эндуро-тур в Рустави: Сегодня вас ждет незабываемая 138-километровая поездка по степи, которая своим бесплодным пустынным характером напоминает причудливый лунный пейзаж. Маршрут ведет к забытому скальному монастырю, уединенному пережитку прошлого с красивыми фресками византийской эпохи. Монастырь считается абсолютно секретным местом, и к нему можно добраться только несколькими местными экскурсиями по бездорожью, а не массовым туризмом. Во второй половине дня мы посетим знаменитый монастырь Давит Гареджа, построенный 6. История этого города восходит к XII веку, который связан с происхождением христианства в Грузии и занимает особенно важное место в религиозном и духовном плане.
08:00 Завтрак

09:00 Отправление

13:00 Обед в ресторане

17:00 Прибытие в Сигнаги

18:00 Ужин
    

  • Уровень сложности маршрута: 1-2
  • Общий пробег за день: 140 км
  • Соотношение асфальта для бездорожья: (%) 90/10

 

День 6. Рустави - Мцхета - Тбилиси

Эндуро-тур в Мцхету: сегодня в программе около 125 км бездорожья по горной цепи Триалети. Маршрут состоит из крутых каменистых подъемов и спусков, пересечения речных путей и одиночных прогулок по лесу. В качестве компенсации за трудности в конце дня в древнем городе Мцхета будет подан сытный обед. Ближе к вечеру мы посетим всемирно известный объект культурного наследия ЮНЕСКО - средневековый собор Светичковели.
08:00 Завтрак

09:00 Отправление

14:00 Обед (пикник)

16:00 Прибытие в Тбилиси
  

  • Уровень сложности маршрута: 1-2
  • Общий пробег за день: 125 км
  • Соотношение асфальта для бездорожья: (%) 95/5

 

День 7. Старый и современный город Тбилиси / Тбилиси

Прогулка по истории: после правления византийцев последовали Персидское королевство, Арабский халифат, Хорезмское королевство, а затем Османская империя. Маленькая страна на Кавказе также была отмечена нашествием монголов и Тамерлана, рождением христианства и, не в последнюю очередь, коммунистической эпохой российских правителей. Каждая из этих эпох оставила свое наследие в Тбилиси, что видно по восточным дворцам, роскошным православным церквям, медресе (школам изучения Корана) и знаменитым серным баням. С момента основания в 458 году история нынешнего Тбилиси, бывшего Тбилиси, характеризовалась постоянными изменениями и бурными историческими событиями, такими как войны, экономические восстания, разрушения и возрождение. Для полного расслабления в выходной день тура мы рекомендуем серную ванну с последующим профессиональным массажем, расположенную всего в 5 минутах ходьбы от отеля. Вечером вы можете завершить поездку неторопливым посещением ресторана в одном из многочисленных элитных заведений города.


09:00 Завтрак

09:30 Свободное время

14:00 Обед в ресторане в центре города

Досуг

 

День 8. Тбилиси - Табацкури - Бакуриани

Сегодня мы продолжаем наш эндуро-мотоциклетный тур в Бакуриани. Мы проезжаем по скалистым склонам, через оригинальные лесные пейзажи, мимо старинных сторожевых башен и поднимаемся на перевал Цхрацкаро на высоте 2454 метра. Далее мы попадаем на вулканическое плато, на котором находится глубокое синее озеро Табацкури. С гор Триалети открывается впечатляющая панорама Большого Кавказа, а при хороших погодных условиях мы можем полюбоваться видом на Казбек (5054 м), ледяную вершину Грузии.
07:30 Завтрак

08:30 Отправление

14:00 Обед в ресторане

17:00 Прибытие в Бакуриани

19:00 Ужин
  

  • Уровень сложности маршрута: 1-2
  • Общий пробег за день: 180 км
  • Соотношение асфальта для бездорожья: (%) 70/30

 

День 9. Перевал Бакуриани - Годердзи

Наше эндуро-приключение перенесет нас в горный регион Самегрело-Земо-Сванети в день сегодняшнего мотоциклетного тура по Грузии, и у нас будет возможность исследовать этот сказочный внутренний район. Мы проедем вдоль огромной реки Кура, мимо нетронутых лугов и лесов, традиционных деревень и исторических горных монастырей. Наша дневная цель - перевал Годердзи на высоте 2304 м.
07:30 Завтрак

08:30 Отправление

14:00 Обед в ресторане

17:00 Прибытие на перевал Годердзи

19:00 Ужин
 

  • Уровень сложности маршрута: 1-2
  • Общий пробег за день: 140 км
  • Соотношение асфальта для бездорожья: (%) 70/30

 

День 10. Перевал Годердзи - Батуми

Сегодня путешествие на мотоцикле продолжается по красивым пейзажам Аджарии, и мы достигаем субтропической климатической зоны Черноморского побережья, где расположен город Батуми. Маршрут разнообразен, так как мы проезжаем через горные ручьи, лесные перевалы и деревни с простыми деревянными постройками, типичными для этого региона. Непревзойденное, всемирно известное гостеприимство местных пастухов, несомненно, останется в вашей памяти надолго, как и весь этот захватывающий день, наполненный достопримечательностями.
07:30 Завтрак

08:30 Отправление

14:00 Обед в ресторане

17:00 Прибытие в Батуми

19:00 Ужин
    

  • Уровень сложности маршрута: 1-2
  • Общий пробег за день: 160 км
  • Соотношение асфальта для бездорожья: (%) 70/30

 

День 11. Батуми

Последним событием нашего мотоциклетного тура по Грузии является посещение города Батуми. Современный центр города с его многонациональной архитектурой контрастирует с такими древними памятниками, как римская крепость Гонио Апсарос, расположенная в 15 км к югу от Батуми и в нескольких километрах от турецкой границы. В завершение насладитесь чашечкой крепкого батумского кофе, отведайте восхитительные блюда аджарской кухни и освежитесь, искупавшись в Черном море, чтобы завершить это путешествие в спокойной обстановке.
09:00 Завтрак

09:30 Свободное время

14:00 Обед в ресторане

19:00 Ужин

 

День 12. Обратный рейс

 


Услуги:

Пожалуйста, спросите нас о групповых предложениях и групповой скидке!

Для ADAC+ Германия / ÖMTC Австрия / TCS Швейцария / anwb Голландия скидка 5%

 

11-дневное пребывание в 6 различных регионах Грузии

11 Ночей в двухместном номере в типичных для страны отелях

2 Ночи проживания в двухместном номере в гостинице Омало

8 дней езды по четырем ландшафтам: равнины, похожие на саванны, горный хребет Триалетти Большой Кавказ и субтропики.

Завтрак и обед

Встреча в аэропорту

Мотоцикл KTM EXC 450 / 350 или PAMIR 300/ 450 EFI Six Days

 

Гид Английский / немецкий

 

Услуги механика

Запасной мотоцикл

Транспортное средство сопровождения для перевозки багажа

Топливо для автомобиля сопровождения

Бензин для вашего мотоцикла

Бензин для мотоцикла гида

Питьевая вода

Закуски

Обучение по совершенствованию техники вождения

Транспортное обслуживание к врачу при необходимости покрывается страховкой клиента

 

Беззаботный пакет цена не включает:

Доплата за одноместный номер 325 евро

Сопровождающее лицо 2700 евро

Перелет туда и обратно в Тбилиси

Ужин

Все напитки во время досуга

Расходы на отмену поездки и страхование обратной перевозки

Ранняя регистрация заезда до 12:00

 

Залог в размере 500 евро за ущерб, причиненный мотоциклу, вносится в качестве залога организатору тура наличными