5 причин записаться в УДЦ «Мастер»

Первая причина – чтобы вас больше никогда не обманули в сервисе

Разумеется, есть куда больше причин записаться на занятия в УДЦ «Мастер» – но для начала остановимся на пяти.

1. Чтобы вас больше никогда не обманули в сервисе

Авто- и мотосервисы не всегда работают честно и благородно. Иногда они пользуются неосведомленностью клиента в технических вопросах – и «продают» ему дорогие и ненужные услуги. К примеру, заявляют о необходимости срочной замены цепи ГРМ или поршневых колец – и эти работы стоят недешево.

Понимание принципов устройства узлов техники поможет отличить действительно нужные ремонтные работы от надуманных дополнительных трат, предлагаемых сервисами и, как следствие, сэкономить время и деньги.

2. Чтобы уметь самостоятельно починить сломавшийся мотоцикл

Даже если вы предпочитаете пользоваться услугами сервисов и не любите пачкать руки, навыки самостоятельного ремонта мототехники всё равно могут пригодиться.

Представим ситуацию: вы поехали в дальнее путешествие, и по пути ваш мотоцикл внезапно заглох. До ближайшего населенного пункта 20 километров, мобильный телефон не ловит, а на улице глубокая ночь. Обладая нужными знаниями (и некоторым инструментом), велика вероятность того, что вы сможете самостоятельно устранить неисправность и продолжить путь – ведь поломка может быть совсем мелкой. Но чтобы найти и починить её, нужны специальные знания.

3. Чтобы всегда иметь навыки, с которыми вы не останетесь без работы

На самом деле, в мотосервисах работает не так много людей, закончивших профессиональные техникумы и училища по авто- и моторемонту. Куда больше там энтузиастов, которые пришли в сферу ремонта мототехники из других профессий, к примеру – бывших офисных клерков.

Люди, умеющие делать что-то руками, нужны всегда. Люди, которые понимают, что нужно делать руками – нужны позарез. Поэтому человек, разбирающийся в устройстве мотоциклов и способный ремонтировать их, всегда найдет соответствующую работу.

4. Чтобы попробовать что-то новое

Механизмы мотоцикла – это интересно! В них соединились десятки лет научных изысканий, лабораторных исследований и дизайнерских экспериментов. Каждый узел мототехники – отдельный агрегат, который можно долго и с любопытством изучать. Разобрать по винтикам двигатель, а затем собрать его обратно и запустить – задача не менее увлекательная, чем участие в каком-нибудь квесте. Главное – чтобы в этом процессе были опытные наставники (в «Мастере» с этим всё хорошо ;))

5. Чтобы понравиться противоположному полу (спорно;))

Этот тезис, конечно, спорный – но нам кажется, что большинству девушек придется по душе спутник, который, помимо всего прочего, будет разбираться в устройстве автомобилей и мотоциклов. Ведь в этом есть некий символизм: мужчина должен быть рукастым – уметь прибить гвоздь, ввернуть лампочку и, конечно же, разобрать, помыть и собрать двигатель своего транспортного средства.

Предполагаем, что и большинству мужчин придутся по душе девушки, умеющие самостоятельно чинить мотоциклы – хотя бы потому что это ярко и очень необычно :)